Волгоград может войти в «Степное кольцо России»

Компанию Волгограду составят Астрахань и Ростов-на-Дону. 

С таким предложением накануне выступили участники координационного совета по развитию туризма члены Ассоциации экономического взаимодействия Юга России. Компанию Волгограду составят Астрахань и Ростов-на-Дону. Таким образом, эксперты планируют сделать первый шаг к появлению нового туристического бренда страны под названием «Южное кольцо России».

Маршрут станет ответом прославленному «Золотому кольцу», а также позволит привлечь еще больше путешественников из России и мира благодаря продуманной единой инфраструктуре. Инициатором выстраивания новых логистических схем стал Губернатор Астраханской области, Александр Жилкин. В будущем «Южное кольцо» сможет стать одним из самых востребованных турпродуктов отечественной индустрии.


И сама Астрахань может показать прекрасный пример другим участникам проекта. В последние годы набор туристических маршрутов здесь существенно пополнился. Наряду с охотниками и рыболовами Астраханскую область активно посещают ради паломнических, этнических, просветительских и культурно-исторических целей. В качестве «раскрутки» будут проводиться информационные туры для представителей агентств, а также презентации в СМИ.


Как подчеркнул министр спорта и туризма Краснодарского края, Евгений Куделя, организационных трудностей, конечно, не избежать. Но все они вполне преодолимы. Все, что потребуется создателям «Южного кольца» для начала – поставить четкие цели, сформировать структуру объектов, обсудить проблему инфраструктурные проблемы.


Напомним, в России уже создано несколько других популярных межрегиональных туристических маршрутов. Это «Большая Волга», «Саянское кольцо», тур по трем столицам – Санкт-Петербургу, Москве и Казани. Их опыт эксперты совета также планируют изучить, но при этом избежать калькирования.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск