Волгоград выбрал первых факелоносцев "Сочи-2014"

Ими станут активисты Андрей Васильев и Алина Коняева.

Об этом по материалам Олимпийского комитета страны накануне сообщила газета «Все для Вас». Ребята понесут огонь зимних Игр в одном ряду с выдающимися земляками, прославившимися в культуре, спорте, педагогической деятельности.


И Алина, и Андрей всерьез и с успехом занимаются волонтерской деятельностью. Коняева все свое свободное время отдает воспитанникам из детских домов: пишет сценарии утренников и с помощью команды единомышленников воплощает в жизнь детские мечты.


Андрей борется за здоровый образ жизни и является создателем движения «Трезвая молодежь». Васильев не жалеет сил и эмоций, чтобы донести до школьников мысль о разрушительном влиянии алкоголя и наркотиков. В основу работы с молодежью он положил собственный опыт занятий спортом – легкой атлетикой, в которой волгоградец «дослужился» до мастера спорта. Именно тренировки и здоровый образ жизни, по мнению Андрея, являются лучшим способом и для работы, и для отдыха. Золотая мечта Васильева – создание реабилитационного центра, в котором люди смогут найти выход из сложных ситуация через систему тренировок и общения с профессионалами.


Добавим, что старт «Эстафеты Олимпийского огня» будет дан совсем скоро – уже 7 октября. Торжество, предваряющее каждую Олимпиаду, продлится 123 дня и охватит дистанцию в полтора экватора – это 65 тысяч километров. Возможность нести олимпийский факел выпала 14 тысячам человек, каждый из которых подтвердил свое почетное право достижениями в разных сферах жизни. Отбором заявок занимался региональный комитет олимпийского движения.


За время эстафеты огонь пройдет фантастический путь: его доставят в Космос и на Эльбрус, опустят на дно Байкала. В итоге эта эстафета станет самой крупномасштабной в отечественной истории.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск