В Волжском будут выпускать еще больше асбестовых изделий

И продукция, и модернизированная производственная линия местного завода теперь станут еще современнее и безопаснее.

Планируется увеличить выпуск геотекстиля, высокотемпературных теплоизоляционных тканей, изготавливаемых по безасбестовой технологии, а также армирующих тканей и сеток.

Предприятие с уверенностью строит планы на долгосрочную перспективу. Ведь запущенная в прошлом месяце производственная линия стоимостью более 200 миллионов рублей позволяет еще больше удовлетворить растущие потребности рынка и повысить качество товаров. Причем сделать это в соответствии с самыми последними тенденциями в мировой экономике, что особенно важно после вступления страны в ВТО.


Как поясняют специалисты, согласно мировым торговым соглашениям нам необходимо вскоре совсем отказаться от использования такого вредного компонента, как асбест. А также не использовать асбестосодержащие материалы. Благодаря наращиванию объемов производства с помощью новой, третьей производственной линии, «Завод асбестовых техизделий» полностью готов отвечать на запросы меняющегося рынка. И заменить вредный асбест и изделия из него на стекловолокно и продукцию, содержащую другие виды волокон. В том числе стекловолокно, базальтовое, полиэфирное и керамическое волокна.


Будет расширяться и производство стеклосеток, которые используются в строительной индустрии, а также при производстве абразивных кругов. Эксперты волжского завода с радостью отмечают: благодаря имеющимся на предприятии собственным разработкам им удалось предложить потребителям продукцию, сочетающее европейские стандарты по качеству и по-российски доступную цену.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск