Волгоградская область отныне официально сотрудничает с ОАО «ЛУКОЙЛ»

Контракт о сотрудничестве социально-экономического плана подписало правительство региона и нефтяники.

Договор торжественно был заключен прямо в Белом зале Волгоградского правительства. Под бумагами расписался Вагит Алекперов, президент компании «ЛУКОЙЛ», а также Сергей Боженов, губернатор области.

В соглашении указано, что стороны должны стать партнерами в социальной, инвестиционной и экономической сфере.

Сам Вагит Алекперов заявил, что Волгоградская область — очень важный регион для инвестиций. Гостям и журналистам он рассказал, какие проекты уже осуществляются на территории региона. Например, он упомянул инновационный центр бухучета, работающий по всему Югу страны. Это новая технология, с помощью которой обслуживание всех предприятий компании можно вести с одного места. Кроме того, в области открыт центр, который обеспечивает топливом РФ, также модернизируется нефтеперерабатывающий завод области.

Боженов, со своей стороны, рассказал, что с каждым годом стороны сотрудничают все плотнее и эффективнее. Об этом свидетельствует подписанное соглашение, говорит он.

Этот контракт расширяет обязательства сторон. Прежде всего, это выгодно жителям Волгоградской области. Предприятие является региональным поставщиком передовых технологий производства, экологической и кадровой политики. «ЛУКОЙЛ» также занимается благотворительной деятельностью.

Контракт продлится до 2017 года. В отличие от предыдущего соглашения здесь появился еще один пункт, который говорит о партнерстве в энергетической сфере.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск