Волгоградская область среди худших

Регион получил "двойку" за доходы казны

 Недавно стало известно, что Волгоградская область заняла позиции в ТОП-20 регионов Российской Федерации, которая показала регрессирующие показатели социально-экономического состояния. Эти данные мы обнаружили в отчете о социально-экономическом состоянии регионов Российской Федерации за январь 2012 года. А соседняя Астраханская область напротив занимает хорошие позиции, так как ее социально-экономическое положение значительно завиднее, чем у других регионов России.

У Волгоградской области темп роста доходов консолидированного бюджета составляет 100-110%, что является довольно низким показателем. Похожие результаты дают только приблизительно семь регионов страны, а подавляющие большинство субъектов РФ дают все же больше 110%. Но также обнаружили интересный факт, что по увеличению показателей налоговых сборов с января 2011 года по январь 2012 года Волгоградский регион занимает лидирующие показатели по стране, которые составляют 110%.

Волгоградская область на сегодняшний день удерживает свои позиции девятого места среди двадцати территорий, у которых свободный показатель реального сектора экономики является ниже, чем средний по всей Российской Федерации. В остальных субъект положение лучше, чем показатели по стране.

В этом году пока отношение инвесторов к Волгоградской области не поменялось, они все еще считают, что этот регион не является привлекательным для вложения в него финансовых инвестиций. А доходы жителей все еще ниже, чем в целом по Российской Федерации.

 

Портал Волгограда www.Volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск