Волгоградские больницы получили 7 новых машин

В 2014 г. власти региона выделили медикам почти 20 миллионов рублей

В 2014 г. власти региона выделили медикам почти 20 миллионов рублей, на которые были недавно куплены 7 новых газелей для службы скорой медицинской помощи. Кроме того, еще два автомобиля получил территориальный центр медицины катастроф и оборудования. Как сообщили власти, на этом их помощь больницам не закончится. В нынешнем году волгоградские медучреждения получат еще несколько машин.

 

Волгоградский минздрав. Довезти пациента из села в город станет проще

Отметим, что приобретенные автомобили класса «В» обошлись региону недешево. Одна машина стоит больше 2 миллионов рублей. Достались эти газели разным районам области. Таким, как: Калачевский, Дубовский, Светлоярский, Старополтавский, Суровикинский. Плюс, один автомобиль получил Камышин. Транспорт направили в сельские больницы. Благодаря новым, отлично оснащенным по последнему слову техники машинам, врачи смогут качественнее и оперативнее оказывать помощь больным и довозить их из сельской местности в город, что не так-то просто. Салон таких автомобилей сделан максимально комфортным и удобным. В машинах установлены кондиционеры и бактерицидные лампы, с помощью которых можно обеззаразить салон.

 

Волгоградский минздрав. Автопарк больниц в разы увеличится

Отметим, что на данный момент регион располагает 330 машинами, предназначенными для оказания скорой медпомощи. В течение последних 3 лет власти потратили не менее 70 миллионов рублей на покупку авто. В прошлом году волгоградские больницы получили 40 транспортных средств. К 2018 г. минздрав планирует купить еще около 70 машин. Обойдутся они им почти в 290 миллионов рублей. Однако этим дело не ограничится. Комитет здравоохранения видит еще один способ пополнить автопарк медучреждений. Устаревший транспорт власти хотят заменить новым, прибегнув к услугам частных компаний, входящих в систему ОМС.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск