Волгоградские маршрутчики не вышли на работу

Возить на "принтерские дистанции" им невыгодно

6 июля водители частных маршрутных такси под номерами 164 и 174 устроили забастовку. Мужчины не вышли на маршрут, помешав, таким образом, волгоградцам добраться до работы. Водители предупреждают, что 7 июля они также не намерены трудиться. Такое поведение вызвано тем, что волгоградские власти без объяснения причин сильно урезали длину их маршрута.

Дорога на работу - настоящая головная боль

Из-за бунта водителей многим волгоградцам пришлось ехать на работу или на такси, или ловить попутку, или просить друзей, соседей подвезти на своем авто. А некоторым и вовсе пришлось остаться дома, т.к. найти транспорт им не удалось. Отметим, что на 164-ой и 174-ой маршрутках ездит в среднем 8 000 человек.

Маршрут урезали по максимуму

Оба маршрута идут в Волгоград аж из Краснослободска. Так, 164-й раньше доезжал до улицы Тулака, а 174-й до Волгоградского государственного университета. Теперь же по велению властей водителям придется перенести «конечную» на площадь Ленина. То есть 164-я маршрутка должна сократить свой путь на 6,8 км, а 174-ая на 14 км. Таким образом, из-за изменения схемы движения доходы водителей нехило снизятся. Несладко из-за такого решения властей придется и пассажирам. Чиновники хотят, чтобы они теперь доезжали до площади Ленина, а дальше пересаживались на другие виды транспорта. Мало того, что это сулит волгоградцам дополнительные денежные расходы, так еще и потерю времени.

Чиновники хотят избавиться от маршруток

Власти еще в начале 2015 года предупреждали волгоградцев о том, что схема проезда маршруток кардинальным образом изменится. Большая их часть больше не сможет ездить на дальние дистанции в город, в основном они останутся в пригороде. Чиновники хотят увеличить число рейсов государственных и муниципальных автобусов. Однако, к примеру, тот же 172-ой автобус, ездящий в Краснослободск, ходит крайне редко.

Напомним, что аналогичный бунт устроили недавно водители 110-го маршрута, который вез волгоградцев в Городище. Протяженность его пути власти хотели уменьшить на 10 км ради разгрузки дорог в центре города, а также ради того, чтобы общественный транспорт не мешал ремонту Комсомольского моста. Однако тогда пассажиры и маршрутчики не дали им это сделать.


Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск