Волгоградские военные медики обменяются опытом

Группа медиков минобороны РФ прибыла в Волгоград.

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что они будут участвовать в сборе специалистов медслужб военных округов и военных флотов, а также начальников военных окружных госпиталей, центров санитарно-эпидемического надзора страны, начальников медотрядов (специального назначения). Это мероприятие первый раз проводится на земле Южного военного округа.

Начало сборов было в клубе одного из филиалов окружного волгоградского военно-клинического госпиталя. Там обсуждались вопросы организации обеспечения медициной войск в нынешних условиях и перспективные задачи, которые стоят перед медслужбой ВС РФ в текущем году. Кроме того, в рамках сбора на волгоградском полигоне «Прудбой» был осуществлен практический показ деятельности медотряда спецназначения по организации медобеспечения деятельности войск.

Следующее практическое занятие с медиками-профессионалами будет проходить на военном аэродроме Волгоградской области. Там проведут учебно-показательную эвакуацию условно больных и раненых военнослужащих при помощи авиасредств. По мере отработки нормативов по осуществлению погрузки и эвакуации будут за три часа переоборудованы в санитарные воздушные средства самолет Ан-26 и вертолет Ми-8.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск