Волгоградские зэки выходят на волю без паспортов

Сергей Клюй, руководитель Управления Федеральной службы по исполнению наказаний в Волгоградской области, накануне провёл свою пресс-конференцию.

На конференции Клюй подытожил события ушедшего года. Чуть ли не самой серьёзной проблемой он считает необходимость паспортизации бывших волгоградских заключённых. Очень многие бывшие заключённые после освобождения из мест своего длительного пребывания попросту отказываются оформлять документы, ссылаясь на то, что их документы хранятся у родственников, хотя на самом деле это не так. Около полусотни заключённых освободилось в прошлом году из мест не столь отдалённых и теперь пребывают на воле без документов.

 

Многие из этих заключённых просто не захотели возиться лишний раз с бумагами, а остальные сказали, что все бумаги лежат дома. Ссылаюсь на такие показатели, Клюй пообещал, что в следующем году миграционная служба будет вести более плотную работу. В ходе пресс-конференции подметили, что из-за большого количества людей, выходящих из мест лишения свободы без документов, растёт и рецидивная преступность. В этом и состоит основное задание общества и исполнительных органов власти – снизить данные показатели.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск