Волгоградский певец Игорь Растеряев увековечил труд дальнобойщиков

Певец рассказал журналистам, что съемки проходили в августе и длились 5 дней, а все действо клипа происходит на трассе М-6.

Исполнитель раскрыл некоторые подробности создания нового видео, как он говорит, неподалеку от деревни Раковки размещается большая стоянка водителей-дальнобойщиков Волгоградской области, известная как Рижский рынок. Отсюда артист вместе со съемочной группой каждый день отправлялся на трассу, что бы найти водителей, которые согласятся позировать для видеокамеры. Сделать это было очень непросто, ведь дальнобойщики - народ скромный. А зря! Все знают:  доставка крупногабаритных грузов из сша  - дело ответственное и непрофессионализма не терпит.    

«Добровольцев найти было совсем нелегко. Прежде чем мы находили того, кто пускал нас в свою машину – получали 10 отказов. В итоге в клип попало 17 дальнобойщиков. Но представьте, сколько для этого пришлось обойти машин. Чтобы как-то раскрепостить водителей перед камерой и записать их естественное, непринужденное поведение я каждому из них играл на гармошке в среднем по 30 минут.    

Несколько раз, рядом с Иловлей и Фролово, нам приходили на выручку милиционеры. Они останавливали фуры и объясняли дальнобойщикам, что мы музыканты и чем мы занимаемся, после этого некоторые водители соглашались посотрудничать. Однако в остальных случаях надо было подключить все имеющиеся у нас навыки общения. Я говорю о себе и Лехе Ляхове.    

Правда, наши старания были вознаграждены. Попался нам очень дружелюбный дальнобойщик из Волгограда Толик, который сразу так проникся идеей клипа. Он не только пригласил нас с Лехой в кафе «у Натальи», но и угостил истинным дальнобойным обедом», - описывает события съемочных дней Игорь Растеряев.
Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск