Волгоградских сбытчиков марихуаны могут посадить на 20 лет

Другие члены группы занимались расфасовкой наркотика на мелкие порции в гаражном боксе

23 апреля первый зам областного прокурора утвердил заключение по делу в отношении 4-х человек, которые были объединены в организованную преступную группу: они продавали марихуану в Советском районе с августа по октябрь прошлого года.  Эту информацию рассказали в пресс-службе волгоградской прокуратуры.

Следствие считает, что житель Волгограда, который уже был судим ранее, вместе со знакомыми, которым от 22 до 25-и лет, организовал преступную группу. Руководитель банды купил  марихуану в Михайловском районе и продавал её в Волгограде. Другие члены группы занимались расфасовкой наркотика на мелкие порции в гаражном боксе, который был арендован специально для этого. Сбыт продукта осуществлялся «из рук в руки» обычно среди знакомых, которые потребляли этот вид наркотика. Уголовное дело расследовало УФСКН РФ по области.

Всем членам инкриминировали совершение 7-ми преступлений по попытке реализовать наркотические средства, и совершение 5-и преступлений по статье, которая предусматривает наказание за приготовление и нелегальную продажу наркотиков группой лиц.

Указанная статья Уголовного кодекса предполагает наказание только в виде тюремного заключения на 8-20 лет.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск