Волгоградцев призывают бережно относиться к природе

Берегите ландыши и другие цветы!

 

На улицах Волгограда уже чувствуется весенняя погода, всё тает, вода бежит ручьями куда-то, солнце светит ярко, настроение хорошее, весеннее,  и думаешь: «Вот она Весна, уже идёт». С наступлением весны город преображается,  красиво цветут деревья, зеленеет трава, птицы что - то весело щебечут,  появляются первоцветы. В Волгограде стартовала акция «Вестники весны 2010» в ходе, которой в регионе будет проводиться проверка всех рынков, торговых цветочных точек, где будут пресекаться незаконные сборы, продажи редких  раннецветущих растений которые занесены в «Красную книгу».

 

Также специалисты проинформируют жителей  о защите первоцветов, дабы  формировать бережное отношение к природе, а  особенно, если это редкие виды  растений. В  прошлом году  на территории  природного парка «Щербаковский»  были обнаружены новые виды первоцветов: прострел раскрытый, ирис низкий. 

 Всем мы знаем, что весной на нашей  Аллее Героев, на Набережной,  на клумбах растут и цветут разные виды  цветов, тюльпанов, это очень красивое незабываемое зрелище и народ идёт туда, чтоб полюбоваться этой красотой и сфотографироваться. Ведь так приятно любоваться красотой. Берегите природу.

 

 

 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск