ВолГУ: Научный подход к туризму

Как должна развиваться туриндустрия?

Ответы на этот и другие злободневные вопросы постарались дать ученики школ города и студенты Волгоградского госуниверситета. Все они участвовали в конференции под красивым названием «Мир на ладони».

Право представить свои доклады получили только лучшие из лучших. На предварительном этапе научного соревнования их отобрали члены экспертной комиссии, преподаватели и представители турфирм  и профобъединений туриндустрии города, Надежда Черничкина и Игорь Дергваль.

Доклады участников конференции был посвящены Волгограду, его истории, памятным местам. Третье место присуждено Лизе Костыренко из школы №19. Второе – Юле Асташовой из 81-й школы. А победителем конференции стала Варя Шипулина из 5-го городского лицея. Ее профессионалы отрасли наградили специальным призом  - скидкой на путешествие в турфирме «Мир на ладони». Остальные участники также получили ценные подарки в дополнение к почетным грамотам. 

Несмотря на то, что турфирм сегодня много, уровень предоставления услуг в них часто оставляет желать лучшего. Поэтому в мировом рейтинге показатели отечественных профессионалов от туризма не очень хороши. Остается надеяться, что свежий взгляд молодых ученых придаст туриндустрии некоторое ускорение.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск