Зеленый город – всем миром

Красота и порядок – понятия универсальные, они не знают возрастов, званий и национальностей.

В этом еще раз убедились представители 60 диаспор, населяющих город. Это более 200 горожан. Плечом к плечу они занялись озеленением Мамаева кургана. И засадили деревцами памятную Аллею Дружбы. Таким образом они решили подчеркнуть сплоченность наших предков в борьбе за победу в Великой войне. 

Наряду с представителями общественных объединений посадкой деревьев занялись и мигранты. Они представили центр адаптации при региональном «Доме дружбы». В городской Администрации уверены: труд во имя Победы сближает и сплачивает ничуть не хуже, чем многочисленные тренинги и лекции о культуре отношений между народами. 

В результате совместными усилиями участники акции высадили на Мамаевом кургане 120 деревьев – елочек и березок. Но красота – это еще и ответственность. Местная администрация об этом подзабыла. И только после высадки Аллею Дружбы в срочном порядке оснастят системой полива. Распоряжение об этом дал Губернатор Боженов. Иначе прекрасная инициатива в прямом смысле может завянуть на корню, не дождавшись великого праздника Победы.

Представителям диаспор акция понравилась. И они с радостью продолжат озеленение любимого города.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск