Жители Волгограда готовятся к Пасхе

Вчера состоялось совещание в администрации Волгограда, где активно обсуждали все организационные вопросы подготовки к празднованию Пасхи.

В совещании приняли активное участие представители Епархии Русской Православной Церкви Волгограда, руководители и представители  структурных и территориальных подразделений Волгограда.

Напомним, что в 2012 году мы отмечаем Пасху 15 апреля, а сегодня активно готовимся к празднованию великой Пасхи. На этой недели запланировали уборку на территории кладбищ Волгограда, на которых за зиму скопилось много мусора. Городским службам необходимо будет завести на кладбища приблизительно 900 кубометров песка и еще порядка 400 кубометров доставят специализированные службы. Также на совещании поднимался вопрос о поставке инвентаря, а также о снабжении водой,  чтобы граждане в ближайшие выходные смогли прийти на кладбище и привести в порядок могилы своих близких и родных людей.

Также пообещали, что 14 и 15 апреля для жителей Волгограда будет организован особый график работы общественного транспорта, то есть увеличиться количество автобусов, которые ездят в направлении кладбищ, а также будут организованы специальные маршруты для удобства жителей.

Также уже составлен график мероприятий, которые состоятся с 14 по 15 апреля 2012 года.

С 14 по 15 апреля во всех православных храмах состоятся праздничные Всенощные Пасхальные богослужения. А В воскресенье, 15 апреля, в 16-00 от часовни Александра Невского стартует Пасхальный Крестный ход, который пройдет до набережной по центральной части Аллеи Героев. В 17:30 все желающие горожане смогут присоединиться к Пасхальному Богослужению, которое пройдет на Нижней террасе центральной набережной, проводит Пасхальное Богослужение, будут Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск