Notice: unserialize(): Error at offset 186729 of 188383 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Сотрудники ГИБДД просят автовладельцев быть чистоплотнее - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Сотрудники ГИБДД просят автовладельцев быть чистоплотнее

Пожелание относится и к гостям нашего города

 Недавно в Волгограде сотрудники ГИБДД провели акцию «Игра в прятки ценой в жизнь». Так, к примеру, на стационарном посту ДПС «Городищенский» они призывали всех проезжающих автомобилистов протереть свои загрязненные светоотражатели. Кроме того, представители дорожной полиции настоятельно рекомендовали им помыть госномера и световые приборы.

На дорогу с чистой совестью и фурой
Суть акции заключалась в том, что Госавтоинспекция призвала автомобилистов, а в особенности водителей большегрузов, быть аккуратнее на дороге. Сейчас на улице темнеет очень рано, плюс, над Волгоградом часто появляется туман. Кроме того, погода изо дня в день «радует» водителей неожиданной гололедицей, резким выпадением осадков и изменением температуры. Все это сильно осложняет передвижение транспорта.

Грязное авто везет к аварии
Есть и дополнительный фактор, провоцирующий столкновение. Далеко не все водители фур заботятся о чистоте своих световых приборов и светооотражателей. В ночное время владельцам легковых авто приходится особенно «несладко». Им сложно вовремя заметить впереди идущий транспорт и не врезаться в него. Количество аварий на дорогах в таких условиях растет.

Однако уменьшить процент ДТП, как отмечают представители дорожной полиции, можно. Нужно только быть более чистоплотными и аккуратными. А также уважать тех, с кем делишь трассу, не создавая им помехи своей халатностью.


Ежедневно автомобильные аварии в России уносят жизни 100 человек и ранят около 800 людей. Смертность от ДТП в РФ в разы выше, чем в большинстве прогрессивных стран, хотя там численность автовладельцев больше. Такая неутешительная статистика дает повод еще раз задуматься.

Также сотрудники ГИБДД призывают водителей, еще не установивших светоотражающие ленты, как можно скорее исправить этот серьезный недочет. И не становиться, таким образом, участниками страшной игры ценною в человеческую жизнь.

Написано по материалам Волга-Медиа


 

 

 

Анастасия Семенченко для Портала Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск