Молния на капоте, молния на дороге

Das ist Опель

Немецкая компания выпускающая автомобили больше ста лет, это Опель, первая в Германии автомобильная компания, авто которой стали собираться конвейерным способом. Интересный факт, что основатель компании, Адам Опель, сначала открыл фабрику по производству швейных машин. Затем он стал выпускать велосипеды, и только после его смерти его наследники заключили контракт на производство автомобилей. Запчасти opel, как и сам автомобиль надежны и прочны, после того как началось серийное производство, эта марка автомобилей стала первой в Германии.

Интересный факт, что современный значок Опель – круг с молнией внутри, сначала устанавливался только на грузовые автомобили. На легковых автомобилях был такой же круг, но вместо молнии была надпись – Опель. Во времена фашистской Германии вместо молнии был изображен дирижабль, а после стали устанавливать, тот знак, который имеет марка сейчас, на все автомобили. Но на этом компания не останавливается, в ее планах, кардинальная смена значка.

А пока, они будут делать молнию трехмерной и собираются добавить к ней надпись. В начале 20 века, Опель становится первым автозаводом, который нанимает на конвейерную сборку машин, женщин. А в 1994 году компания Опель становится главным спонсором Мирового Футбольного Кубка в США.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск