Почему садится аккумулятор в автомобиле

Индикатор аккумулятора является очень важной деталью

Индикатор аккумулятора является очень важной деталью, потому что показывает владельцу степень зарядки аккумулятора, определяет зарядку и плотность электролита, но начинается показание только от 65%. А вот определить точный заряд нельзя, к тому же, следует учитывать, что показания происходят всего лишь от одной ячейки аккумулятора. Сегодня для машин выпускают индикаторы, оборудованные датчиком показаний и шкалой. Автозапчасти удобно выносятся в салон транспортного средства, и при посадке сразу видно состояние аккумулятора.

Если аккумулятор стал быстро садиться, причину рекомендуется искать в цепи, чаще всего в автомобиле полетела проводка, необходимо проверить на окисление все соединительные клеммы, а провода - на потертости. Когда выявлено, что все в порядке с проводами, нужно выяснить мощность аккумулятора, при росте мощности старый генератор может до конца не заряжаться. А если мощный генератор перезаряжается, то эта ситуация на функционировании агрегата плохо сказывается.

Еще одной важной причиной, которую отмечают в автожурналах, является поломка аккумулятора. Если прибору более 2 лет, то внимание стоит обратить на его работу. Если цвет электролита темный, то это говорит о неисправностях в самом аккумуляторе, также произойти могло отслоение пластин.

Аккумулятор выходит из строя по таким причинам:

поломка электрооборудования машины,

возможны неполадки в электроцепях;

производители транспортных средств на машину зачастую ставят аккумулятор, что не справляется с дополнительным оборудованием, потому что мощности не хватает;

перезарядка аккумулятора, в котором начинает закипать электролит и, как следствие, уровень электролита понижается.

После того, как будут исключены повреждения в электрооборудовании, следует перейти к непосредственному выяснению причин в самом аккумуляторе. Стоит подвести итоги: быстра разрядка агрегата после не большой остановки, неисправный аккумулятор, утечка в электроцепи. При длительной стоянке машины рекомендуются аккумулятор отключать от сети. Если такие действия не помогут, то единственным выходом будет замена. Ремонту, как правило, они не подлежат, но даже после сервиса подобный аккумулятор недолго протянет. Средний срок службы аппарата составляет два года в среднем.

Выражаем благодарность специалистам журнала www.web-automall.com за помощь при подготовке материала.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск