Самые продаваемые автомобили в мире

Успех того или иного автомобиля, конечно, напрямую зависит от объемов продаж. Мы представляем рейтинг самых успешных машин в мировой истории.


Toyota Corolla. Ее история началась в 1966 году с идеи создать элегантный и одновременно экономичный автомобиль. Королла смогла бросить вызов более дорогим моделям и до сих пор остается одной из самых популярных с объемом продаж в 35 миллионов.


Ford – F. Хотите верьте, хотите нет, но эта модель до сих пор продается в мире гораздо чаще других. И все это благодаря популярности в Соединенных Штатах. Объем его продаж  - 25 миллионов машин.


Volkswagen Golf . Он завоевал сердца покупателей со всего мира. Начиная с 1974 года, было продано более 24 миллионов машин.


"Фольксваген-Жук" – отлично продается, хотя его внешний вид не менялся на протяжении 60 лет. За это время с конвейера сошли более 21,5 миллиона автомашин. Согласно легенде, к дизайну авто приложил руку лично Адольф Гитлер.


Ford Model T – объем продаж в мире - 16,5 миллионов. Это однако, не мешает ему быть легендой. Ведь он стал первым авто, собранным с использованием конвейера, что сделало производство намного быстрее и дешевле.
В заключение списка назовем автомобили Шкода. Они не являются лидерами по продажам, но ведь 203 млн евро в год - неплохая прибыль для фирмы, начинавшей со сборки велосипедов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск