Выбираем подходящую автошколу

Многие из нас мечтают с гордостью сесть за руль собственного автомобиля, ездить на работу, возить свою семью на дачу или поехать с друзьями на море.

Однако для того, чтобы осуществить все эти мечты, нужно научиться управлять автомобилем. А чтобы научиться им управлять, нужно закончить автошколу.

 

Вроде бы нет ничего проще, чем выбрать автошколу. Можно зайти в Интернет и посмотреть адреса там, а можно открыть газету с рекламными объявлениями. Основными критериями выбора школы для многих людей служит местоположение школы, стоимость обучения и срок обучения. Разумеется, всем хочется, чтобы располагалась школа буквально в соседнем доме, платить за обучение нужно было мало, а срок обучения был бы коротким.

 

Однако при таком раскладе легко нарваться на мошенников, либо на людней, не являющихся специалистами своего дела. Как же в таком случае выбрать подходящую автошколу?

Выводы об автошколе можно делать по тому, насколько она популярна. Хорошо, если называние автошколы вам давно известно и на слуху оно не только у вас, но и у многих других людей. Главное, чтобы это была не печальная известность.

 

Обратите внимание и на качество рекламы, которую дает школа. Чем больше источников задействовано, тем больше доход организации. А чем больше доход, тем, выходит, больше клиентов. Не пренебрегайте, правда, и отзывами ваших родственников, коллег и знакомых. Личное мнение близкого человека всегда играет важную роль. Особенно, если вам нужен будет  индивидуальный инструктор по вождению, и это мнение о таком инструкторе в конкретной школе.

 

Можно попробовать узнать мнение учеников школы, которую вы для себя определили. У вас всегда есть возможность прийти и поспрашивать. Также можно посетить учебные классы и учебную площадку и увидеть все своими глазами.

 

При выборе школы необходимо получить ответы на несколько основных вопросов. Важно выяснить, сколько лет работает автошкола и есть ли у нее лицензия. Постарайтесь узнать, какие права и обязанности у школы перед учениками и наоборот. Запишите себе время начала и окончания занятий в данной школе. Надо выяснить и то, что будет входить в содержание теоретического курса и сколько часов учебного вождения входит в оплачиваемый вами курс. Если вы ищете автошколу в Москве, то в курсе должно быть тридцать – сорок часов вождения.

 

Обратите внимание на то, как проводятся уроки вождения и как для группы подбирается  профессиональный автоинструктор. Обязательно уточните стаж работы инструкторов и их профессиональные навыки, а также наличие у них необходимых документов. Особенно документов, которые дают им право на обучение вождению на тех или иных автомобилях. Хорошо бы рассмотреть, как и где располагается площадка, и на каких машинах учат вождению. Состояние автопарка школы тоже может о многом сообщить вам.

 

Даже выяснив стоимость курса, не забудьте поинтересоваться, имеются ли дополнительные расходы и оговорены ли они в договоре на бучение в этой автошколе. Узнайте о возможности дополнительных курсов.

 

Выяснив такие подробности в самой школе, можете попробовать поинтересоваться ее рейтингом, а также рейтингом других автошкол. Такой рейтинг можно узнать в МРЭО ГИБДД. Там же вам могут сообщить и о проценте учеников той или иной школы, сдающем экзамены.

 

Как показывает практика, если собрать всю вышеперечисленную информацию о паре-тройке интересных вам школ, определиться с подходящей вам не составит большого труда. Главное, старайтесь не выбирать школу по тем критериям, о которых говорилось в самом начале. Лучше вы будете ездить в школу в другой район, нежели чем не сдадите экзамен и не получите права.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск