Можно ли экономить на покупке окон?

Подойти к решению проблемы можно по-разному.

Самый простой вариант - купить окна летом. В это время они дешевле. 

 

Ну а если Вы не успели сесть на поезд скидок?

Не отчаивайтесь!  Мы знаем несколько способов спасения Вашего бюджета.

Первый способ - выбрать более доступный стеклопакет. Его стоимость составляет до трети стоимости окон. А значит, экономия будет существенной. Допустим, Вы хотите поставить межкомнатную дверь или офисные перегородки. Можно будет отказаться от многокамерных стеклопакетов или стекол с теплоотражающим покрытием. Его делают, напыляя ионы серебра на стекла. Нетрудно догадаться, что стоят они дороже. 

Второй способ - установить стеклопакет с меньшей зеркальностью или вообще без нее. Конечно, летом в такой квартире будет комфортно. Зато зимой - слишком темно. Особенно, если у Вас есть лоджия, закрывающая все окна из квартиры.

Третий способ сэкономить - откажитесь от «навороченной» фурнитуры. Фурнитура, позволяющая устанавливать три положения окна, стоит на 20-40 долларов дороже обычной. А самая крутая, обеспечивающая пять положений - еще на столько же увеличивает  стоимость окон.

Въедливый свою копейку бережет

Еще один способ разумной экономии - придирчивость к монтажу и регулировке окон. Иначе установка окошек будет некачественной. В комнату будет проникать холодный воздух и толку от покупки не будет никакого. Тут действует простое правило: скупой и невнимательный платит дважды. Тем более, что против подписанного акта приемки ни один специалист в области права не пойдет.

Но банальная экономия - не наш метод. Гораздо лучше потратить законно нажитое на покупку деревянных металлопластиковых окон. 

 

У каждой породы здесь свое преимущество

Доступные. Самыми доступными их них являются окна из хвойных пород. Это сосна (она доступнее всего) и лиственница. 

Прочные. Традиционными качеством и надежностью отличаются окна, изготовленные из дуба. Ну а самыми элегантными являются окна из малайзийского дерева меранти или красного дерева. Такие окна прекрасно подойдут в квартиру, оформленную в колониальном или экзотическом стиле. 

Для аллергиков. Если же Вы заботитесь о своем здоровье или страдаете аллергией, Вам подойдут окна из лиственницы или эвкалипта. 

Делаем дерево...из пластика

Конечно, к таким статусным окна понадобятся деревянные откосы и подоконники. Но ведь эффектным окнам нужно эффектное завершение. Если же Вам жалко денег на дерево, Вы можете заказать ламинирование пластика под выбранный Вами оттенок древесины. 

В любом случае, на металлопластиковых окнах можно и нужно сэкономить. Но делать это надо по умному. Чтобы не попасть в сети собственной скупости.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск