Разгребаем завалы на даче

Ода об умной снеговой лопате

Призывами: "Триммер для каждого газона" или "Компрессор в каждый гараж" уже никого не удивишь, поскольку даже самый маленький ТОС располагает такой техникой на своих участках. А вот снегоуборщик (Снегоуборочник, Снегоуборочная машина; англ: snow thrower, в простонародье: автоматическая снеговая лопата) пока в диковинку, хотя он весьма эффективен при  быстрой расчистке выделенной площади. 

 

Снегоуборщики таких производителей как

  • Husqvarna (Хускварна),
  • MTD,
  • SunGarden,
  • ToRnado

и многих других позволяют смело переложить физическую нагрузку, необходимую для расчистки территории от снега, на технику. 

Как выбрать такую технику. В начале выбора определиться с типом двигателя. 

 

Снегоуборщики с электрическими двигателями - самые легкие и самые простые в эксплуатации. Снегоуборщики бензиновые, с двухтактным двигателем помощнее и они позволяют убирать не только свежевыпавший снег, но и слои промёрзшего снега, покрытого коркой льда. Бензиновые снегоуборочные машины с четырёхтактными двигателями работают в самых суровых условиях при самых низких температурах по очистке огромных площадей от самого плотного слежавшегося снега или льда.

 

Чем отличаются еще все снегоуборочные машины?

Кроме как типом двигателя, можно узнать подробнее  в хорошем интернет-магазине, в котором цены на технику и инструменты ниже, чем цены в розничных магазинах. И цены ниже, и выбор достойный, поэтому перед надвигающимися холодами полезно сменить призывы:

  • "Триммер для каждого газона"
  •  или "Компрессор в каждый гараж"

 на 

"Снегоуборщик для каждого дома и в каждый ТОС".

 

Кстати, другие наши полезные советы о бытовой технике можно запросто найти вот тут, в соответствующем разделе наших обзоров.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск