Подарите себе крылья за спиной

Приходя домой после работы, учебного дня или тяжелых тренировок, так хочется расслабиться и получить удовольствие.

А что в данной ситуации может быть лучше, если не массаж?! Издревле известно, что именно массаж является лучшим средством при необходимости срочно восстановить силы и расслабить уставшие мышцы. А массаж ног – это вообще отдельная история. Благодаря китайским массажистам мы сегодня знаем, что в ступнях расположено великое множество различных точек, отвечающих за хорошее функционирование всех внутренних  и невнутренних органов. Уделив внимание какой-то одной правильной точке, можно здорово улучшить самочувствие. 

 

Но не всегда у нас есть возможность пойти на прием к профессиональному массажисту или мануальному терапевту, и вот тут-то на помощь приходят массажеры для ног. Это конечно не настолько качественный и правильный массаж, как хотелось бы, но все равно процедура довольно приятная и полезная.

Массажеры бывают ручные и механические.

Ручные представляют собой необходимый набор всяких шариков, палочек и приспособлений, для проведения процедуры вручную. Ну а механический, понятно, это целый аппарат, который самостоятельно разминает ваши уставшие ножки. Такие массажеры бывают самых разных размеров и форм и различаются функциональным набором. От целых массажных кресел, до небольших и компактных устройств, которые можно поместить, скажем, в таз с водой во время педикюра.

Кстати, раз уж речь зашла о «водных»массажерах, тут впору упомянуть о таких приборах, как   гидромассажные ванны для ног. Это такие ёмкости, напоминающие обыкновенный тазик, но разделённые на две половины – ноги-то две – с пупырышками на дне, которые приятно вибрируют во время гидромассажа.

Работа такого массажера основана на всем известном эффекте джакуззи, с помощью которого можно не только снять напряжение и усталость, но и укрепить мышцы. Они очень просты в использовании и занимают совсем не много места. Поэтому, если хотите, чтобы ваши ноги были в хорошей форме и отлично себя чувствовали, не задумываясь приобретайте массажер для ног. Это, кстати, обойдётся вам гораздо дешевле, чем один курс массажа у специалиста. 

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск