Снимаем музыкальный клип

Обожаете клипы? Или мечтаете прославиться в Интернете?

А может, Вы начинающий музыкант? В любом случае Вам просто необходим качественный видеоклип. И сегодня мы сообщим Вам самую важную  секретную информацию о том, как снять свой маленький шедевр.

Музыкальный клип рожден, чтобы стать визуальным отражением той или иной композиции. И потому нужно позаботиться об идее музыкальной короткометражки с самого начала. Поэтому нужно попотеть над сценарием. Это должна быть небольшая история, каждый кадр которой захватит внимание зрителя. Но также история должна быть интересной, интригующей, чтобы человек захотел смотреть ее до конца и узнать, что будет в финале.

Следующее, что хочет видеть зритель в хорошем клипе – это сам процесс исполнения музыки. Таким образом, он как бы попадает на концерт группы и чувствует свою связь с музыкой. Подумайте, как лучше снять того или иного музыканта, чтобы показать его в самом-пресамом выгодном свете. Уделите съемке исполнителей максимально возможное время. В клип войдут не все кадры, но у Вас должен быть выбор.

Если Вам понадобятся дополнительные элементы истории или побочные сюжетные линии, «спецы» рекомендуют использовать для них манеру, отличную от тех, что Вы использовали в первых двух случаях. У зрителя слишком мало времени, чтобы анализировать картинку. И лучше сращу красиво расставить все по полочкам. Вы сможете использовать другие схемы освещения, другое помещение, другие ракурсы.

Обязательным элементом записи видеоклипа является фонограмма. В этом случае пение под «фанеру» только приветствуется. Ведь иначе будет невозможно синхронизировать звуковую и видео- дорожки при исполнении музыки в клипе.

Теперь монтаж. Он может сделать из Вашего клипа шедевр или же загубить хорошие кадры на корню. Отбирайте фрагменты, учитывая Ваш сценарий, яркость самих кадров, а также ритм, который должен перекликаться с ритмом самой музыки. Монтаж задает заряд клипа, и лучше доверить это дело истинному мастеру художественной резки по видео. 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск