Кому достанутся туристы под солнцем Турции и Болгарии?

Недвижимость в Турции в последнее время стала одной из самых доступных и востребованных по всей Европе.

Хотя постоянным и сильным соперником все же остается для нее Болгария. Эти две соперничающие державы не могут определить, кому же занять это место под солнцем.

 

Недвижимость на средиземном море за последний год стала одной из самых престижных. Одна турецкая провинция Мерсин за свой курортный сезон приносит доход, сравнимый с доходом сразу нескольких болгарских городов. Все дело в том, что этот сезон в Мерсине длится 6-7 месяцев, в отличие от 3-4 в Болгарии. Нельзя не отметить ценовую нишу на недвижимость двух государств. Первую береговую линию в Мерсине, на которой расположен совершенно новый жилой комплекс Liparis, можно приобрести по стоимости 2-ой и 3-ей линии в Болгарии.  Эта сумма будет оставлять 600-700 евро. Первая линия, как правило, представляет собой лишь гостиничные комплексы, бассейны, пляжи, зоны отдыха, что делает невозможным стремления туристов приобрести здесь свои личные апартаменты. Благодаря турецкому застройщику  Sinan Insaat это стало возможным.

 

Говоря о недвижимости, нельзя не упомянуть о въезде в эти страны. Зачастую это оказывается главной проблемой для туристов. Граждане России могут получить визу в Турцию прямо в аэропорту по приезду. Необходимо всего лишь приобрести визовую марку за $20, которая обеспечит вам беспроблемное нахождение в этой стране в течение двух месяцев. Более того, источники сообщают о возможной отмене визы в Турцию уже в скором времени. В то время как визу в Болгарии Вы будете только оформлять в течение 6 месяцев, чтобы пробыть там возможный срок в 90 дней и не более. Это вызовет некоторый дискомфорт, особенно если Вы хотите быстро прибрести жилье, и у вас нет времени ожидать визу.

 

Еще одна причина, почему турецкая недвижимость пользуется большим спросом – это ее недавнее появление на мировом инвестиционном рынке. С 2002 года Турция была официальна замечена в заключении сделок на продажу своего жилья. Турецкое правительство придумывает разнообразные меры поощрения в приобретении жилых комплексов иностранцами. Болгария определенное время являлась главным инвестиционным партнером России. Пока в 2003 году она не столкнулась со своеобразным «бумом» на жилье, после которого продажи страны пошли на спад.

 

Мировой рынок инвестиций в зарубежную недвижимость не устает удивляться очередным лидерам своего производства. А на сегодняшний день это звание можно заслуженно присвоить Турции, хотя, безусловно, нельзя убирать со счетов и Болгарию.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск