Япония - страна восходящих цен на недвижимость

Спрос на недвижимость Японии достаточно велик.

Не так давно по отчетам одного из рейтинговых агентств был опубликован список наиболее дорогих населенных пунктов для проживания граждан иностранных государств. Так, первенство среди этих городов было присвоено Токио, второе место было присуждено также японской Осаке, на третьем же оказалась Москва. Итак, сразу два города в Японии несут пальму первенства по стоимости недвижимости.

 

Спрос на недвижимость Японии достаточно велик. Это объясняется, прежде всего, плотностью населения данной страны, которая составляет около 330 человек на один квадратный километр. Туры в Япониюзаказать довольно просто в любом агентстве. И сюда приезжает большое количество туристов с разных стран мира. Некоторых из них в этой стране интересует жилье.

 

Вследствие того, что те земли, которые пригодны для строительства жилых объектов, в Японии в ограниченном количестве, то и мало у кого возникает желание развивать рынок недвижимости. Построить какие-нибудь скверы или другие открытые пространства почти невозможно. А стоимость земли составляет почти столько же, сколько стоит сам дом, поэтому данные площади продаже практически не подлежат.

По статистике в Японии рост населения наиболее заметен будет до 2011 года, после этого должен наступить спад. Поэтому в долгосрочной перспективе ожидается стабилизация спроса на недвижимость. Иностранные граждане снимают жилье в Японии лишь на то время, пока они находятся на территории данной страны.

Если вы планируете пребывать в Стране восходящего солнца менее года, то для того чтобы сэкономить средства, необходимо искать квартиру для краткосрочной аренды, т.к. за нее просто нужно внести арендную плату. Так, к примеру, комната-студия, размер которой около 10м обойдется вам около 920 долларов. Снять же квартиру в Японии довольно дорого: помимо арендной платы, вы понесете много дополнительных расходов.

 

Кроме вышеперечисленных, необходимо запланировать расходы, которые носят название «деньги за ключ». Они представляют собой безвозвратную плату арендодателю, равную арендной плате за пару месяцев. Хотя данный нюанс зависит от региона и от договора аренды. Например, в Токио деньги за ключ от квартиры с высокой арендной платой арендодатели обычно не берут. Необходимо отметить, что жилье в Японии предлагают обычно без мебели, но в более дорогих вариантах бытовая техника все-таки присутствует. Япония- прекрасная страна для иностранных туристов, желающих провести время интересно. Поэтому если у вас есть возможность, обязательно посетите этот уголок Земли.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск