Энергоаудит - необходим в 21 веке

Давно ушло в прошлое понятие дома, как крыши над головой.

Речь идет не о квартирах в многоэтажках, в которых люди продолжают жить по инерции. Творческая душа тянется к земле, к своему умному дому, чтобы попробовать жить не просто под крышей дома своего, а жить в умном комфортном строении, угадывающем все изменения из вне и предугадывающем желания своего хозяина. Очень много возможностей дают нам современные технологии. А для начала большого и плодотворного пути к созданию повсеместно умных домов, узнаем для чего же нужно проведение энергоаудита, какова его продолжительность и периодичность.

Энергоаудит - это энергетическое обследование зданий.

Законом "Об энергосбережении" энергоаудит необходимо провести до 31.12.2012. Далее он будет проводиться через каждые пять лет. Пока энергоаудит затрагивает не умные дома умного домовладельца, а обычные предприятия и нужен он для оценки использования всех видов энергии: воды, топлива, электроэнергии, сжатого воздуха. 

Нужно оценить эффективность использования разных видов энергии данным предприятием.

Земля наш общий дом, мы все не хотим превращать его в свалку отходов нашей жизнедеятельности, поэтому  должны, как можно быстрее, провести ревизию энергозатрат и разработать конструктивные меры энергосбережения. Доверим проведение энергоаудита профессиональной команде специалистов, которая сократит сроки его проведения и позволит оперативнее решить все задачи энергосбережения.

Компания "Дэйкон" предоставляет услуги профессионального энергоаудита по всей России. Специалисты компании проводят комплексное обследование объектов, составляют энергопаспорт здания  и разрабатывают мероприятия энергосбережения. Необходимые дополнительные задачи они также выполняют самостоятельно. Полный спектр решения задач энергосбережения командой  профессионалов - это большое подспорье для многих предприятий, которые стремятся поскорее навести порядок в своем умном доме.

http://www.daykon.ru/energy_audit/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск