Ох уж эти провода

Совсем не слабые токи

Четкого понятия в отношении термина «слаботочные системы» нет, о них лишь можно сказать то, что это провода, осуществляющие доступ напряжения слабого тока, несущего в себе информацию, либо тока отличного от электрического вида.

К слаботочным системам принято относить систему и установки, отвечающие за систему охранной сигнализации, пожарную безопасность, систему видеонаблюдения, спутниковое телевидение, интернет и телефонию, радиофикацию и структурированные кабельные сети.

Соответственно, сначала необходим монтаж и установка слаботочных систем, будь то офис или жилая квартира. К примеру, в соответствии с законом установка системы пожарной безопасности является обязательной, для таких объектов как школы, больницы, высшие и средне-специальные учебные заведения, дошкольные учреждения и помещения, в которых располагаются кабинеты государственных служащих. Ни для кого не секрет, что настройки камеры видеонаблюдения или сигнализации могут сбиваться, так же как и интернет, кабель может быть поврежден или порван.

Чаще всего страдают кабели спутникового, эфирного, кабельного телевидения и радиовещания, ведь они находятся на крыше и после грозы у работников, обслуживающих объекты со слаботочными системами много работы. Но больше всего к слаботочным системам можно отнести «умный дом», ведь он, можно сказать, насквозь обмотан в провода, которые обеспечивают выполнение того или иного действия, а все эти провода нужно обслуживать, вдруг где-нибудь перепутаются и замкнут.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск