Выбор профнастила для промышленных нужд

Выбор правильной кровли при постройке ангара или промышленного здания, будь то завод или фабрика, очень важный момент.

Далеко не каждый кровельный материал в состоянии выдержать большие нагрузки или перепады температуры, которые так или иначе могут возникнуть.

 

В этом случае, такие популярные и эстетичные материалы, как гибкая и металлокерамическая черепица, мембранные покрытия или даже металлическая черепица будут не уместны. Идеально же подойдет профнастил или как его еще называет профилированный лист, который не только выдерживает большие температуры, но и является просто незаменимым при жестких условиях, так как обладает повышенной устойчивостью к коррозии.

 

Изготовляется профнастил путем рифления обычных  стальных листов на специальных профилегибочных станках, которые придают им различную форму. Такие листы покрывается цинком, который обеспечивает дополнительную устойчивость и делает их еще более надежными.  Перфорированные листы уже готовы к использованию. Если нужна дополнительная эстетичность, то профнастил покрывают полимерной пленкой различных цветов.

 

Стоит заметить, что профнастил используют не только в качестве кровельного материала. Он просто незаменим при возведении внутренних перегородок, навесных потолков, временных заборов, облицовки стен и многого другого.

 

Основные  виды профнастила:

  • С8-1150 – предназначен для возведения перегородок, заборов и навесных фасадов.
  • НС35-1000 – используется в промышленных зданиях непосредственно как кровельный материал.
  • НС44-1000 – превосходно выдерживает большие статические и динамические нагрузки вследствие чего, используется для возведения несущих конструкций и крыш.
  • Н57-750 – используется в качестве неснимаемой опалубки, возведения заборов и в качестве кровельного материала.
  • Н114-600 – прекрасно подойдет для любого типа крыш и неснимаемой опалубки, а так же возведению временных заборов и ограждений.

Это далеко не полный список различных видов профнастила. В нем перечислены только наиболее широко используемые варианты, которые можно купить по относительно недорогой цене на любом строительном рынке или интернет магазине.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск