Берите авто в прокат в Испании. И бегите на такси в Норвегии

Новое исследование способно повергнуть в шок автомобилистов, которые любят путешествовать с ветерком.

Журналисты сопоставили самые популярные направления отдыха в Европе, определив самые дорогие и дешевые из них. Правда, услуга авто в прокат в Питере в расчет не принималась – Россию репортеры Европой, очевидно, не считают. А вот мы можем с уверенностью заявить – выбирайте машины напрокат с «Пилот-Авто». Это выгодные цены и высокое качество авто.

 

Сравниваем цены на топливо

 

Но вернемся к нашему исследованию. На первом месте по доступности, как вы уже догадались, Испания. Аво в прокат на неделю будет стоить здесь около 140 фунтов, еще 50 придется заплатить за бензин. В среднем получается порядка 67 рублей за литр. Примерно на том же уровне находится цена бензина в Швейцарии (69 рублей) и во Франции (72 рубля).

Сравните этот показатель с самыми дорогостоящими странами. Прежде всего, Италией и Норвегией. В Нидерландах и на Апеннинах литр горючего стоит 86 рублей, а в Норвегии достигает ужасающих 90 рубликов. Таким образом, анти-лидеры накидывают на литр на 30 процентов больше.

 

Это может показаться странным, но сама Великобритания может похвастаться бронзой в Чемпионате Европы по аренде авто. Это третье самое дешевое направление. А вот, выехав из Альбиона, местные жители обычно неприятно удивляются. Стоимость проката авто во Франции, Греции и Германии намного превышает «домашнюю».

 

Сравниваем цены на авто

 

Но в разных странах Европы различаются не только цены на горючее. Стоимость проката также будет различной и разброс может составить 400 процентов.

 

Лидером здесь вновь оказывается Испания. Цены на прокат здесь самые вкусные. Средний показатель составляет 62,5 фунта или 3700 рублей в неделю.Не сильно отливаются расценки в соседней Португалии, доходя до 4 тысяч в неделю. А вот в Норвегии мы рекомендуем Вам брать такси. Стоимость проката авто доходит здесь до Сравнительно Норвегия является все снова и снова самой дорогой с ценником на прокат, который превышает 15 тысяч в неделю.

 

В среднем получается, что в Испании за милю на персональном авто Вы выложите 27 пенсов за милю (около 16 рублей на 1,61 пути). В Греции этот показатель будет уже в два раза выше. А в Норвегии за милю пути придется выложить грабительские 42 рубля.

Осталось только выбрать страну для путешествия.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск