Чехия - мистика обаяния

Чехия является одним из популярных туристических направлений.

Эта страна привлекательна в первую очередь для туристов, предпочитающих спокойный отпуск. Отдых в Чехии позволит поближе познакомиться с историей этой страны, осмотреть достопримечательности, которые входят в список мирового наследия, а также поправить здоровье.

 

Почти каждый уголок Чехии представляет историческую или иную ценность для туристов. Это и минеральные источники, и исторические области, где расположены дворцы и замки, и горнолыжные курорты. Но традиционно взоры большинства путешественников обращены в сторону Праги, столицы Чешской Республики. Это красивый и романтичный город, один из самых старинных в Европе. Архитектура чешской столицы поражает воображение. Здесь шедевры архитектуры эпохи Возрождения, романской и готической архитектуры, рококо и барокко, а также стиль модерн гармонично сосуществуют и создают уникальный и неповторимый образ Праги.

 

Неповторимая атмосфера и гармоничная красота – это не единственное, чем привлекает внимание иностранцев  прага образование здесь считается одним из лучших в Европе. Этим и объясняется тот факт, что большое количество иностранцев стремятся поступить в ВУЗы Чехии. Эта страна всем иностранцем без исключения предоставляет право получить бесплатное образование, но при условии, что абитуриенты должны знать чешский язык. Тем, кто в силу каких-либо причин не может или не хочет изучать его, есть альтернатива – учиться на платном отделении, где преподавание ведется на английском.

Практически в каждом ВУЗе организуются специальные языковые курсы. Обычно они длятся один год, и в течение которого учащиеся постигают все премудрости чешского. Правда, языковые  курсы в Чехии не бесплатные, но преимуществ у них больше, чем у частных занятий с педагогами. Во-первых, преподавание осуществляется в языковой среде, а во-вторых, занятия ведут носители языка, а это не может не сказаться на повышении эффективности процесса обучения.

 

После окончания учебы у выпускников ВУЗа есть возможность остаться на ПМЖ в Чехии либо продолжить обучение или устроиться на работу в любой другой европейской стране.

 

Образование в Чехии - это высокие стандарты качества при минимальных затратах. Студентам вне зависимости от того, жителями какой страны они являются, предоставляются медицинские услуги, а также предусмотрены скидки на проезд в общественном транспорте.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск