Чем привлекательна Испания для активных туристов

Путешествовать по Испании активным туристам одно удовольствие

Предпочитающие активный отдых туристы утверждают, что путешествовать по Испании— одно удовольствие, ведь на ее территориях можно без труда заняться самыми разными видами отдыха, в том числе экстремальными и экзотическими.

 

Так, например, многие испанские побережья являются известными местами скопления дайвингистов. В особенности популярны Канарские острова, где вдоволь подводных пещер и арок, а близ скалистых берегов немало зон с покоящимися на дне затонувшими когда-то кораблями. Вода тут необыкновенно прозрачная и в ней легко увидеть все самое интересное, в том числе дельфинов и даже китов. Кроме Канарских островов дайвингистов привлекают и Балеарские острова, и острова Медес.

 

Не менее популярным в Испании являются серфинг и яхтинг, а также— игра в гольф. Несмотря на то, что гольф в этой стране стал востребованным не так давно, в настоящее время на территории Испании уже оборудовано более двух с половиной сотен полей для игры в гольф.

 

Особенно привлекательной является Испания для поклонников различных видов туризма. Страна предлагает туристам превосходные условия, в том числе для занятий конным спортом и альпинизм, для катания на велосипедах, плавания на байдарках и для спуска по рекам.

С большим удовольствием отдыхают в Испании поклонники горнолыжного туризма. Страна предлагает туристам превосходные условия для катания на лыжах, приблизительно с ноября по март. В этот период больше всего отдыхающих в Пиренеях и в Сьерра-Неваде. Кстати, в Пиренеях можно не только кататься на горных лыжах, но и заниматься скалолазанием, спелеотуризмом, альпинизмом.

 

Очень многие особо активные туристы часто сочетают отдых с образованием или деловыми поездками. Некоторых, например, интересует недвижимость в Испании(в том числе коммерческая), других— образование. Образовательный туризм в Испании развит так же, как и любой иной. Первое испанское высшее учебное заведение было основано в начале тринадцатого века, и с тех пор местные ВУЗы не раз признавались лучшими на планете. В особенности это касается институтов, готовящих историков и географов, а также школ изящных искусств.

 

В Испании можно с удовольствием проводить время в течение круглого года— и зимой, и летом. Однако путешествовать нужно с умом, хорошо подготовленным. Учитывая разнообразие возможностей, которые предлагает эта страна туристам, отдых необходимо планировать заранее, так, чтобы по возможности ничего не упустить. Естественно, чтобы по-настоящему узнать Испанию, мало всей жизни, однако и одной поездки будет достаточно для того, чтобы по достоинству оценить страну и восхититься ею.

 

Материал подготовлен компанией Optimism.ru—контекстная реклама.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск