Этот великий Рим

Все дороги ведут в Рим, это выражение действительно имеет место быть и было оно сформулировано благодаря одному историческому факту.

Во времена расцвета римской империи, римские императоры строили мощеные дороги, связывающие все завоеванные ими города, центральным местом, к которому вели эти дороги, естественно был Рим, поэтому до Рима в те времена добраться было очень легко, достаточно было найти мощеную дорогу и идти по ней, в нужном направлении, а указатели на дорогах были всегда. Сейчас авиабилеты из Москвы в Рим достать довольно просто, да и перелет длиться около четырех часов. А в Риме есть на что посмотреть. И все что есть в Риме делается на благо туристов.

 

К примеру, если вы самостоятельно гуляете по Риму то вам нужно знать. В Риме есть специальные туристические автобусы, на экскурсию на которых не обязательно записываться, достаточно знать, где они проезжают и садится на него, оплатив определенную сумму за проезд и за экскурсию на русском языке. Такие автобусы посещают обычно 10-15 мест. Полезно знать и об особенностях еды. К примеру дешевле всего питаться пиццей на вынос, это будет стоит всего два евро, а в тавернах можно поужинать или пообедать за 15 евро, в ресторанах намного дороже. Выгоднее всего питаться в маленьких ресторанчиках с домашней кухней, всего 9 евро, сами итальянцы часто в них обедают и ужинают.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск