Как сэкономить, отправляясь в турпоездку?

Бытует мнение, что отдых за границей могут позволить себе только те люди, у которых никогда не бывает проблем с финансами.

Нужно сказать, что это совершенно не так. За небольшие деньги можно легально побывать практически в любой стране. Для этого нужно знать некоторые способы, которые позволят снизить стоимость турпоездки.

 

Первый из них – тур по горящей путевке. «Горящей» она становится, если от нее кто-то отказался в последний момент или же в отеле и самолете остались непроданные места. Фирма снижает стоимость примерно на 25%, чтобы компенсировать в какой-то степени убытки. Как правило, горящие путевки действуют для стран, популярных среди туристов: Египет, Кипр,  ОАЭ, Турция, Таиланд. Такой сервис предусматривают не все агентства, но компания «Библио-Глобус» предлагает эту прекрасную возможность – познакомиться с культурой другой страны.

 

Еще один способ – путешествовать в кредит. Формальности, как правило, занимают около недели, сразу нужно оплатить всего лишь от 20 до 40% от стоимости путевки. Остальные деньги выплачивает банк, а его клиенту останется погашать эту сумму по частям. Именно такой способ путешествия распространен в Европе и  США, нужно только найти компанию, которая предложит удобные для вас условия. 

Можно сэкономить на путевке за счет снижения оплаты за проживание. Так, гостиница в 2 звезды, в отличие от пятизвездочной, будет находиться немного дальше от моря, а номера там будут только несколько проще. Также можно снять номер на двоих и жить с попутчиком, что тоже уменьшит стоимость проживания. А чтобы посмотреть местные достопримечательности, лучше самостоятельно поискать специальные туристические магазинчики, а не заказывать экскурсию в самом отеле. Так будет в 2-3 раза дешевле. Если вы отдыхаете, например, в Париже, на экскурсиях поможет сэкономить музейная карта.

 

Имеет значение время года, когда вы собрались путешествовать. Так, в европейских странах выгоднее всего отдыхать с января по конец марта, а  отдых в Тунисе, Египте или Турции будет дешевле с середины ноября до конца декабря. Стоит узнать, не будут ли проводиться в это время всевозможные фестивали, чемпионаты или праздники урожая, когда искусственно повышаются цены. И, конечно, следует заранее позаботиться о медицинской страховке.

 

Чтобы отдых ничего не омрачило, желательно узнать о законах и обычаях страны, в которую вы едете. Такие сведения обязано предоставить туристическое агентство, которое продает путевку. Так, заботится о клиентах турфирма «Библио-Глобус». А при должной подготовке и максимуме информации отдых принесет только положительные эмоции.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск