Ликбез путешественникам о туристической сим-карте

Тем, кто ни разу не пользовался туристической «симкой», рекомендуется узнать о ней подробнее.

Только после этого можно делать вывод о том, стоит ли отдавать предпочтение данному способу связи или нет. На самом деле сим-карта для туристов — это тот же  международный роуминг, но с меньшим набором услуг, причем последний фактор ничуть ни умаляет ее достоинств.

 

В настоящее время многие отдают предпочтение данному виду услуг и вот почему. Сим-карта для туристов не предполагает никаких абонентских трат, а ее покупку можно произвести и без документов. Обычно она действует во многих странах мира, позволяя путешественникам без труда переезжать с места на место.

 

Оплатив туристическую карту, абонент получает международный мобильный номер, а также некоторую сумму на счету. Так же она позволяет совершать звонки и принимать их (входящие бесплатно).

Активировать ее очень просто. Для этого нужно вынуть из телефона прежнюю карту и вставить туристическую. После включения телефонного аппарата она станет активной.

 

Хотя сроки ее действия не ограничены, существуют некоторые условия сохранения номера. Для того, чтобы «симка» не заблокировалась, необходимо хотя бы раз в год (в некоторых случаях реже) пополнять баланс.

 

Туристические сим-карты могут принимать звонки даже тогда, когда денег на счету уже нет. Кстати, в такой ситуации можно проверить также и состояние счета. Это делается одним из двух способов, указанных в инструкции.

 

Пополнить счет можно в любое время. Иногда операторы предоставляют возможность детализировать звонки, однако данная услуга является платной.

 

Туристические карты могут иметь два номера. На один из них абоненты обычно принимают входящие звонки и делают вызовы сами. Второй номер предназначен для смс-сообщений.

 

О других особенностях  туристических сим карт можно узнать в специализированных компаниях, которые предлагают пользователям различные варианты связи. Кроме того, детальное описание представлено в Интернете, на страницах соответствующих сайтов. Кстати, там же можно узнать о тарифах и о том, где и когда можно приобрести туристические карты.

 

Специалисты рекомендуют приобретать карты только у известных мобильных операторов. В противном случае можно купить не то, что нужно, или обзавестись карточкой, не соответствующей требованиям международной связи. Сомнительные организации-реализаторы часто не соблюдают гарантийные обязательства. В этом случае оставляет желать лучшего и сервис туристических карт, и сама связь.

 

Безусловно, путешественникам, отправляющимся в дальние страны, например, в  Египет, роуминг необходим как воздух. Без качественной связи с Родиной (с друзьями и родственниками) туристы не мыслят качественного отдыха. С другой стороны, заранее позаботившись о роуминге, можно отдыхать на всю катушку, наслаждаясь яркими впечатлениями, и быть уверенным: домашние в полном порядке.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск