Невероятная Индия: Памятка туриста

Многих туристов привлекает пляжный отдых в Индии.

Однако несмотря на то, что курорты этой страны будут рады приветствовать вас в любое время года, все же следует подумать над тем, какое в какое время приобрести туры в Индию. Так, начиная с мая по июнь на территории всей страны начинается период тропических проливных дождей - это время оптимальным для отдыха назвать сложно.

Если говорить о курортах, то самые известные расположились в провинции Гоа. Песчаные пляжи здесь отличаются необычным цветом песка. Так, пляж Арамбол встретит вас золотым, ярко-желтым песком, в то время как пляж Колва удивит вас необычным, сверкающим, серебристым песком.

Однако не только своими пляжами покорят вас курорты Гоа. Здесь вам предложат многочисленные развлечения, занятия, чтобы ваш отдых прошел ярко и насыщенно. Так, вы сможете пройти обучение в многочисленных школах дайвинга, потанцевать на поп дискотеке или познакомиться с местной кухней в индийском ресторане.

Если же вы хотите не просто отдохнуть, но и восстановить свое здоровье, лучше отправляться на курорт Керала, который известен во всем мире своими центрами аюрведической медицины. Помимо центра благоприятное влияние на ваше здоровье окажет и удивительная природа Кералы с ее лечебными травами и многовековыми лесами.

Однако, если вы хотите, чтобы отдых принес вам только позитивные впечатления, нужно придерживаться несколько правил, вне зависимости оттого, на какой курорт вы решили отправиться.

Итак, главной опасностью в Индии являются желудочно-кишечные заболевания. Поэтому старайтесь ничего не трогать, и никоим образом не использовать воду из водопровода. Даже чистить зубы лучше с водой из бутылки, не говоря уже о том, чтобы пить. Нельзя ничего покупать на улицах, также не рекомендуется есть на вне дома или заведения общественного питания. Как можно чаще нужно мыть руки, а в поездку с собой не забудьте взять "Иммодиум", средство от желудочно-кишечных расстройств.

Что касается денег, то менять их нужно либо сразу в аэропорту, либо в банках. Никогда не носите крупную сумму денег с собой. В номере гостиницы также не рекомендуется оставлять свои сбережения - воспользуйтесь сейфом.

Никогда не подавайте нищим, даже самую мелочь - это послужит сигналом для других попрошаек. Мало того, чтобы вы потратите кучу нервов, чтобы от них избавиться, вы станете чем-то вроде эстафетной палочки, которую передают от одной кучки нищих к другой - отдых будет испорчен.

И последнее, всегда очень внимательно прислушивайтесь к рекомендациям гида, и старайтесь не нарушать тех правил, о которых он вам расскажет перед началом поездки.

Соблюдайте эти несложные правила, и домой вернетесь только с позитивными, яркими и насыщенными воспоминаниями.

Источник: Отпуск.рф

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск