Оригинальные памятники Екатеринбурга

Екатеринбург туристы по истине могут считать одним из интереснейших городов России, насчитывающий не один памятник архитектуры, культуры и искусства.

В этом городе можно отлично отдохнуть, просвети шопинг, или просветить свои умы историческими событиями, благодаря памятникам, музеям и домам известных людей, которые находятся здесь. Достопримечательности Екатеринбурга это необычные и оригинальные памятники и скульптуры. Например, совсем недавно в Екатеринбурге установили памятник герою сериала «Счастливы вместе» - Гене Букину, который расположен, прям напротив описываемого в сценарии места работы отца семейства.

 

Так же в Екатеринбурге есть памятник клавиатуре, размер которого увеличен в тридцать раз. То есть масштаб бетонной клавиатуры один к тридцати. Нельзя не упомянуть о памятнике гитарному грифу, который создан совместно музыкантами и архитекторами. Многим поклонникам рок музыки известно, что именно Екатеринбургу мы обязаны появлением таких рок групп как «Чайф», «Наутилус Помпилиус» и других.

 

Еще одно популярное место в Екатеринбурге – это камень любви, или огромная глыба розового родонита, которая считается камнем, притягивающим любовь. Этот памятник считается излюбленным местом влюбленных парочек и молодоженов, впрочем, как и памятник, влюбленным, расположенный на Арбате. И еще одно незабываемое и самое посещаемое место – это точка пересечения крупных финансовых потоков, которую обязательно посещают свадебные процессии, желая молодым жизни в благополучии и достатке.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск