Остров Искья - это экскурсии, пешие прогулки и лечение

Прогуляемся с пользой

Приезжая на любой курорт мира, каждый из нас стремится как можно больше узнать об этом курорте, в реальности рассмотреть все прелести природы и многочисленные достопримечательности.  Вот и для тех, кто предпочел всем остальным местам безмятежный отдых на изумительно красивом острове Искья предлагаются различные экскурсии, которые проводятся как внутри острова, так и за его пределами – на соседних островах или на континенте в близлежащих городах.

 

Из внутренних экскурсий, которые становятся доступными для всех, кто купил путевки на остров Искья, стоит выделить прогулку «Монте Эпомео». Экскурсия начинается рано утром, отъезд в маленькую деревушку Кретало приходится на 9:30 утра. Деревня Кретало расположена недалеко от города острова Казамиччола. И именно с этого места начинается поход по местным достопримечательностям. Первое, что встречается на пути туристов, это каштановый лес, которые не занимает большой площади, но достаточно свеж, обворожителен и красив.

 

После того, как каштановый лес будет пройден, путь будет лежать на небольшой пресной источник Бучето, общее количество которых на острове на порядок меньше, нежели термальных источников с минерализированной водой разных температурных величин. На источнике можно попить и умыться. Дальнейшей остановкой будет площадь Сан Паоло. Именно на этой площади предстоит отобедать. Причем предлагается ресторан, который окружен пышными каштановыми деревьями.

 

После обеда предстоит путь на вершину дремлющего вулкана, который не проявляется себя в грозной силе уже много лет, но зато дарит дары природы в виде термальных источников, а также фумаролов. С вершины вулкана открывается изумительный вид на остров Искья – красивая природа, холмы и низины, небольшие селения и города, все это становится доступным для обозрения с верхней точки горы.

 

Данная экскурсия предусматривает преодоление огромного пути, который включает в себя и спуски, и подъемы. Но иначе отдых в Италии прочувствовать будет невозможно.  Да и, любая турфирма даст вам совет, что при отдыхе в Италии нельзя игнорировать предложения гидов, ознакомиться с  той или иной достопримечательностью острова.

http://www.fjord.travel/italiya.html

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск