Отдых в Египте - машина времени

На отдых в Египет приезжают туристы из разных стран мира.

Кроме теплого моря, лета круглый год, отличного сервиса, путешествие в эту страну даст возможность прикоснуться к древнейшей цивилизации человечества. 

 

Первое, что приходит в голову любому человеку – это египетские пирамиды, которые символизировали могущество древнего государства. Они находятся в Гизе, на западном берегу Нила возле бывшей столицы Великих фараонов, Мемфиса. Пирамиды являются единственным из сохранившихся чудес света, их здесь сотни, они украшены статуями, барельефами, настенными надписями. «Охраняет» пирамиды еще один, находящийся вблизи от них, знаменитый памятник – Большой Сфинкс. Это 20-метровая гигантская статуя уже много веков возвышается в Египте. Приехав на отдых в Египте, непременно полюбуйтесь на мудрого сфинкса.

 

Самым большим городом Африки называют Каир. Здесь находится множество памятников архитектуры и музеев. Заслуживает особого внимания национальный Египетский музей, здесь хранится до 120 000 экспонатов. Самым молодым экспонатам 2 000 лет. Старейший в арабском мире университет также расположен в Каире. 

Однако Каир, как и Хургада, будто говорят нам – история Египта прошлым не ограничивается. У него и его жителей полно планов на будущее. Вот почему туры в Хургаду очень ценят молодые и активные туристы. 

 

Украшением Луксора многие тысячелетия назад стал  величественный комплекс храмов и скульптур. В древности на этом месте шумела жизнь древней столицы – города Фивы. Место является излюбленным местом археологических экспедиций. А все потому, что здесь сосредоточена третья часть мирового исторического наследия. 

 

Северной столицей Египта считается Александрия, в ней все напоминает об атмосфере эллинской эпохи. В городе можно увидеть руины некогда знаменитой Александрийской библиотеки. Сохранилась гранитная колонна высотой в 300 м, сфинксы, амфитеатр, имеющий мозаику с возрастом в 4000 тысячи лет. На месте Александрийского маяка, принадлежащего к чудесам света, в XV веке построена крепость – Кайт-Бей.

 

 В живописном оазисе Бахария находится долина Мумий, здесь обнаружены захоронения, которые имеют возраст 1800 лет.

 

 На Синайском полуострове, кроме Разноцветного каньона с горячими источниками, можно подняться на святое место, гору Моисея. На ее вершине, на расстоянии в 3750 ступенек расположена часовня Святой Троицы. Паломники поднимаются на вершину, чтобы встретить рассвет. На полуострове расположен древнейший христианский монастырь святой Екатерины.

 

Территория Египта – это наследие древней цивилизации человечества. Побывав здесь, туристы имеют возможность прикоснуться к мировой истории и культуре. Ради этого миллионы путешественников посещают эту страну.

 

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск