Отдых в Краснодарском кРаю

В России территория Краснодарского края занимает площадь более 70тысяч квадратных километров.

Она администрируется из центрального города, Краснодара. К этой территории принадлежит река Кубань, которая считается бассейном двух морей – Чёрного, омывающего побережье на юго-западе и Азовского на северо-западе. Множество городов этих прибрежных районов, например, Геленджик, Сочи, Адлер, Туапсе готовы принять туристов и отдыхающих в здравницы, гостиницы, на отдых в частном секторе. Есть площадки для семейного кемпинга и для организованного отдыха туристических групп.

 

Люди, приезжающие в эти приморские районы, конечно же, хотят  укрепить своё здоровье, и главное  их внимание приковано к морю. Купаться в Краснодарском крае можно с мая по сентябрь, но есть места, где сезон купания длится дольше: это курортный город Сочи, там сезон купания продолжается до ноября месяца.  

 

Отдых в Краснодарском крае можно организовать очень разнообразно. Для любителей экскурсий и всякого рода туристических прогулок западный Кавказ готовит массу впечатлений. Здесь действуют наиболее высокие водопады России, и можно посетить экскурсии к чистейшим источникам, их на территории краснодарского края более 200. Неподалёку от источников расположены пансионаты, в которых осуществляют лечение минеральными водами.

 

Выбирая место для отдыха, путешественники обращают внимание не только на местоположение курорта и цены на жильё, а ещё и на состояние местных пляжей.  

 

Предполагая организовать свой отдых на Азовском море, нужно учитывать, что пляжи там в основном представляют собой песок или ракушки, что удобно для семей с маленькими детьми. Особенно тёплым считается город Ейск, он удачно расположен на самом берегу Азовского моря и отдых в Ейске  очень разнообразен: есть аквапарк, дельфинарий, можно даже воспользоваться рыбным массажем!   Отели, гостевые дома и гостиницы в Ейске предлагают прекрасный сервис, номера в них лучше бронировать заранее, так как в горячий сезон город переполнен туристами. Частный сектор предлагает дома гостиничного типа, дома под ключ, элитные квартиры в городе и квартиры эконом-класса. Снятие дома в Ейске для отдыха выйдет дешевле, если забронировать его за несколько месяцев до предполагаемой даты заселения. Отдых в Ейске можно проводить и на базе «Водник», это жилые боксы на самом берегу моря.

 

Любителям галечных и золотых песчаных пляжей больше подходит отдых  на Чёрном море. Самым подходящим городом для отдыха с детьми считается Анапа.  Отдых в Анапе может сочетать развлечения и лечебные процедуры: жемчужные ванны, лечения нарзанными водами и аромамаслами. Гостиницы Анапы находятся в шаговой доступности от моря, при этом имеют отличные виды на море и часто располагают собственным бассейном.

 

Размещено при поддержке Портала Волгограда Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск