Отпуск в России и ближнем СНГ. Увлекательно и бюджетно

Чтобы увлекательно провести отпуск и получить новые эмоции не обязательно ехать на край света

Чтобы увлекательно провести отпуск и получить новые эмоции не обязательно ехать на край света, в России и странах СНГ тоже есть немало уникальных мест, где вы никогда не бывали. Поэтому отбросьте срочное изготовление загранпаспорта и отправляйтесь в путешествие по городам России или стран бывшего СССР. Такие поездки не только позволят сэкономить, но порадуют глаз и расширят ваш кругозор.


Санкт-Петербург: маленькая Скандинавия
Северная столица способна поразить чем-то интересным даже если вы приехали сюда не впервые. К примеру, недавно в Петербурге открылась уникальная экспозиция «Россия в миниатюре». На уникальном макетном поле посетители могут посмотреть на собирательные образы городов России, которые, словно настоящие: здесь ведутся стройки, ездят машины, дни сменяют ночи. В рамках выставки туристы могут узнать много нового о России. Кроме того, Санкт-Петербург – это город ярких индивидуальностей и творческих личностей.


Сочи: горы и пальмы на Родине
Сочи может похвастаться мягким климатом, ласковым морем, живописной природой. А с недавнего времени здесь размещен Олимпийский парк, известный на весь мир. В Сочи можно посмотреть на дикорастущие пальмы и плантации чая (самые северные в мире).


Калининград: русская Германия


До Второй мировой Калининград именовался Кенигсбергом и принадлежал Германии. Такие перемены ярко отпечатались на облике города. В городе можно наблюдать, как бюргерские кварталы органично переходят в советские районы. Туристов здесь привлекает Кенингберский кафедральный собор, музей Мирового океана и другие музеи.


Казань: наш Стамбул?
Казань – это город с тысячелетней историей. Визитные карточки города – Казанский Кремль и многочисленные городские театры. Смешение европейских и восточных традиций повлияло на создание самобытной и колоритной атмосферы. Советуем также осуществить речную прогулку по Волге.


Баку: старинные кварталы и современные небоскребы

Все еще хочется "за бугор"? Баку – это сотни красивейших бульваров, уютных улочек, величественных площадей. В столице Азербайджана туристов больше всего интересует комплекс «Семь красавиц», «Бакинский акрополь», огромный фонтан в Бакинской бухте и т.д.


Ташкент: настоящий восточный шарм

В Ташкенте путешественников привлекает красота исламской архитектуры, контрастные восточные базары, где воздух наполнен ароматными специями и аппетитными сладостями. Если вы планируете воссоединиться с природой, то возле Ташкента на Чаткальском хребте расположен один из лучших горнолыжных курортов Азии.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

По материалам KM

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск