Приятно удивили цены на Египет

Как хороша была эта встреча с прошлым под древним и мудрым Египетским небом у форта Кайт-Бей на месте Фаросского маяка, разрушенного в XIV веке от сильного землетрясения.

По окончании десятого класса, договорились о встрече через десять лет в Александрии, красивейшем городе Египта. Почему именно в Александрии все уже и забыли, но вот дату 1 мая 2010 года все запомнили, когда приближалось  время встречи, начался телефонный перезвон, пошли отговорки и перепланировки, вырастали отказные причины на пустом месте. А самое интересное, что на встрече именно в Александрии никто уже и не настаивал, все соглашались пообщаться в стенах родной школы. Клятва юности была уже некстати во взрослой и деловой жизни. То ли романтики не хватило, то ли ответственности за свои легкомысленные детские слова, что об этом говорить. А я решился на поездку самостоятельно, в память о себе зеленом и счастливом, которому в те годы казалось все реальным и простым. 

Предложенные цены на туры в Египет приятно удивили, правда собрать всех одновременно в Александрию не удалось, подвел кризис и память. Мечта юношества претерпела жизненную корректировку и до Александрии добрались самые стойкие в своих желаниях, самые легкие на подъем и самые приспособленные к сборам в один момент под горячие горящие путевки. Зато как хороша была эта встреча с прошлым под древним и мудрым Египетским небом у форта Кайт-Бей на месте Фаросского маяка, разрушенного в XIV веке от сильного землетрясения. Видимо, останки этого одного из семи чудес света и притягивали нас своим светом из далекого прошлого, нас - легкомысленных светлячков из своего детства.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск