Жемчужина Средиземноморья

Тунис борется за ТОП 3 по популярности среди российских туристов.

Самыми популярными местами, где можно отдохнуть от надоевших рабочих будней, наши граждане традиционно назвали Египет и Турцию. За третье место побороться в этом неофициальном ТОП3 может легко Тунис. Эта страна - жемчужина Средиземноморья. Кроме того, отдых в Китае также начинает все больше привлекать наших соотечественников.

Но вернемся к Тунису
Эта страна - жемчужина Средиземноморья.

  • Колоритные пальмы,
  • живописные бухты,
  • рощи с апельсинами,
  • солнце
  • и отличные пляжи.


Каким образом пляжный отдых может заставить вас приехать сюда?

  • Во-первых, курортный период в стране наступает в апреле и длится по ноябрь. Но заплывы в Средиземноморье в его начале не рекомендуются. Хотя есть и такие, для которых температура морской воды в 17 градусов считается приемлемой. Настоящий пляжный сезон в Тунисе наступает в начале лета, июне. В июне температура воды становится выше 20 градусов, а воздуха - 30 градусов.
  • Во-вторых, два последних летних месяца самые жаркие и «пляжные». Средняя температура воздуха днем приближается к 36 градусам, а вода в Средиземном море прогревается до 26-28 градусов. Это то время, когда сама природа предлагает больше времени проводить на пляже или в море. Заниматься другим в этот период довольно жарко, поэтому большинство отдыхающих предпочитают именно берег Средиземноморья.

Тунисский бархат

С наступлением осени отдых в Тунисе превращается в благодатное времяпровождение. В этот период в стране наступает идиллическое состояние. Воздух не такой перегретый (примерно 27 градусов), зато температура моря по-прежнему теплая (24-26 градусов), так называемый «бархатный» сезон.

Средиземное море начинает остывать в ноябре, но еще две-три недели вода еще держится на уровне октября. Другим словом, в этом месяце отдыхающим предоставляется последняя возможность ощутить прелести пляжного отдыха.

Побережье страны, пригодное для отдыха, достигает 1200 км.

Оно наполнено исключительно песчаными пляжами, с необычным белоснежным песком. В стране они все муниципальные, т.е. частных платных нет. Наши туристы, купившие путевки в Тунис, при этом должны знать, что во многих местных отелях шезлонги, лежаки и солнцезащитные зонтики - только за плату, а пляжные полотенца нередко не предоставляются совсем.

За большинством отелей закреплены участки территории определенных пляжей. Тем самым, практически все они в стране обладают собственными пляжами. Они всегда в идеальной чистоте и ухожены, также они предоставляют разнообразные услуги и развлечения.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск