Находим помещение для магазина или супермаркета

Несколько советов от эксперта

Одна из самых важных ступеней, которая является фундаментом и своеобразным залогом успешной деятельности – это подбор помещения для реализации товаров. Ведь вариантов недвижимости на рынке очень много и остается решить: как подобрать оптимальный?

 

Традиционно, особое внимание уделяется расположению объекта. Наличию удобных транспортных развязок, плотному потоку покупателей и возможности организовать парковку. Однако, помимо этих очевидных факторов, необходимо учитывать менее заметные детали.

 

В первую очередь – это возможность подведения магистрали для подключения к глобальной сети Интернет.  Монтаж ВОЛС – процесс дорогостоящий, а значит, не уточнив наличие канала связи можно остаться без доступа к центральному серверу компании. Что затруднит получение отчетности и в значительной степени замедлит оказание онлайн услуг. К примеру, большое количество супермаркетов очень неплохо зарабатывают, пополняя счета мобильных операторов или осуществляя перевод средств для погашения коммунальных услуг. Само собой можно эти процессы организовать при помощи стандартных GPRS модемов, но их пропускная способность гораздо менее велика, по сравнению с оптоволокном.

 

Также необходимо учитывать, что  монтаж лвс внутри арендуемого или покупаемого помещения для магазина, проводится собственными силами. Готовая проводка – не всегда достоинство. Разве что, необходимая схема максимально проста и подразумевает установку пары компьютеров для администратора и бухгалтера, а также нескольких вычислительных терминалов на кассах. Однако, в большинстве случаев, дополнительно по торговому залу распределяются штрих – сканеры, облегчающие поиск товаров. В локальную сеть их можно «завести» по радиоканалу, однако линии электропитания все равно понадобится прятать в полу или опускать через потолочные ответвления. Кстати, именно поэтому, особо стоит уделить внимание панелям, укрепленным сверху. Если это подвесная конструкция, то все ненужные хвосты можно с легкостью спрятать. А вот в большом ангаре, где коммуникации просто подняты на пару-тройку метров над поверхностью пола, придется продумывать дополнительные каналы.

 

Перед тем, как подписывать договор, необходимо пригласить специалистов по безопасности.  Монтаж СКС локальных сетей, а в особенности кабелей видеонаблюдения, должен учитывать особенности местности, наличие хорошо просматриваемых зон и еще несколько сотен нюансов, которые полностью исключают противоправные действия злоумышленников.

 

И лишь только после того, как вопросы с информационными коммуникациями решены, можно приступать к окончательному оформлению сделки с недвижимостью.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск