Как правильно продать квартиру?

Не секрет, что юридическая подкованность большинства граждан оставляет желать лучшего.

Этим очень часто пользуются мошенники, играющие роль покупателей или продавцов жилья на столичном или ином рынке недвижимости. Пользуясь доверчивостью людей, их незнанием многих законодательных актов, злоумышленники и проводят свои аферы. Нельзя скрывать, что имеет место и коррупционная составляющая. Без тесного взаимодействия с высокопоставленными государственными чиновниками, сотрудниками органов внутренних дел, социальными службами подобные махинации проводить просто невозможно.

 

Итак, как же поступить, если встал вопрос приобретения или продажи собственных апартаментов? Нужно ли привлекать агентства недвижимости или можно осуществить сделку самостоятельно? Для того чтобы у людей сформировалось собственное мнение, имеет смысл рассказать им о тех рисках, с которыми сталкиваются граждане без соответствующей юридической подготовки. На квартиру может быть наложен арест, в ней в ряде случаев прописаны старики или малолетние дети, человек, выдающий себя за владельца апартаментов, часто демонстрирует поддельные документы, подлинность которых установить достаточно сложно. Существует огромное количество мошеннических схем, в соответствии с которыми и действуют злоумышленники. Они достаточно подкованы в вопросах юриспруденции, знают последние изменения жилищного кодекса. Поэтому, если вы не уверены в собственных силах и знаниях, стоит доверить такое ответственное дело, как продажа, покупка или аренда недвижимости, профессионалам. Лучше отдать небольшой процент от сделки агентству и быть при этом уверенным, что все будет сделано именно так, как нужно.

 

В сферу интересов риэлтерских компаний входит огромное количество вопросов. Зайдя в Интернет, можно найти на сайтах данных компаний объявления типа  квартиры посуточно Киев, жилье в новостройках Москвы и т.д. Проверяя историю жилья, выставленного на продажу, сотрудники риэлтерских компаний проводят тщательный анализ. Они – знатоки своего дела и не допустят того, чтобы клиент компании был обманут. Риэлтерские компании дорожат репутаций, для них крайне важно, чтобы их партнеры остались довольными результатами совестной деятельности. Поэтому, чтобы не прогореть, покупать или продавать квартиру лучше с помощью проверенных агентств недвижимости.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск