Волгоградские автомобилисты вогнали чиновников в краску

Они снова расписали ямы на дорогах в яркие цвета

Ночью, с 4-го апреля на 5-ое более ста шестидесяти волгоградцев выехали на своих семидесяти автомобилях на улицы города. Как оказалось, это были активисты, вышедшие на улицу в рамках флешмоба под названием «Ямы в цвет». Автовладельцы, неравнодушные к проблеме массового возникновения ДТП на дорогах Волгограда вследствие плохого ремонта дорог, решили раскрасить ямы краской. Благодаря такой находчивой задумке активисты надеются помочь остальным волгоградцам избежать аварий. Благодаря ярким цветам выбоины будет видно, как говорят в народе, «за километр».

Ямы стали еще заметнее

Участники флешмоба пообещали, что раскрасят абсолютно все ямы в городе. Как оказалось, акция, прошедшая 4-5 апреля уже вторая по счету. И она еще не последняя. Третий флешмоб состоится 11-го апреля. Напомним, что самая первая акция была проведена совсем недавно, 28-го марта. Однако цель возмущенных автолюбителей все-таки не только помочь остальным водителям заметить ямы. Но и привлечь активное внимание к проблеме со стороны властей.

Ямы на дорогах не просто выкрашиваются краской, рядом с ними еще и появляются красноречивые надписи вроде «Дорог нет» или «Город без дорог». Надписи, конечно же, портят вид проезжих частей, о чем говорят и остальные жители города. Дорожные службы «творчество» активистов оперативно закрашивают черной краской. Однако, как считают активисты, в войне все средства хороши. Такой бунт народа не заметить просто невозможно. К тому же теперь в соцсетях под хештэгом #ЯмыВЦвет на выбоины в Волгограде могут посмотреть и все остальные жители России. Может, именно таким образом, "неслабо" опозорив чиновников на всю страну, можно будет добиться качественного ремонта проезжих частей.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск