Adidas добавили футбольному мячу мозгов

Революционная разработка футбольного гиганта называется Adidas miCoach Smart Ball.

По словам разработчиков, она в корне избавит игроков и их тренеров от необходимости «тупо пинать мяч». В результате накануне Мондиаля-2014 футбол стал еще ближе к интерактивным технологиям. Кто знает, может, совсем скоро чудо-компьютеры станут анализировать или даже предвосхищать траекторию движения футбольного снаряда . ведь технология «Ястребиный глаз» успешно справляется с этой задачей в большом теннисе! 


Так как же работает технология «Мяч с мозгами»? Все, что понадобится любителям футбола, - так это чудо-мяч и специальное приложение, которое позволит отслеживать каждый удар. Все остальное сделают микродатчики, которые ученым удалось запихать в сферу. Связь между двумя устройствами будет организована с помощью блютуз . Приложение для айфон уже готово, а софт для андроид выйдет в самом скором времени.

Что же в итоге? Не только болельщики, но и тренеры смогут убрать подальше свой "Валидол". Пенальти, фолы или затейливые передачи станет проще предсказывать, ведь сперва их можно будет обдумать и подкорректировать и тренерам , и самим мастерам мяча. А на поле выходить с по-компьютерному выверенными траекториями.

Прямо как в телешоу про науку спорта. Особый бонус - подробный журнал тренировок, который встроен в умный футбольный комплект. Все данные тщательно собираются сообразительной машиной, а затем их можно будет за пару кликов экспортировать в Excel. Напомним, что официальный мяч чемпионата мира по футболу в ЮАР особым умом не блистал, а отличался, скорее, женской логикой. Летал так, как хотел, и туда, куда его футбольная душа приказывала. Кстати, Jambulani, именно так назывался непредсказуемый летун, был также создан компанией Adidas. В нынешнем году на смену ему придут мячи из серии Brazuca. Но интерактивные технологии в них пока еще не имплантированы.

Портал Volcity.ru

По материалам KEDDR

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск