Бристоль: котика жалко

Громкий скандал накануне потряс британский город Бристоль.

Работника местного зоопарка обвиняют в избиении морского котика, приехавшего в Великобританию из Южной Америки. Ни пол, ни имя зверя не сообщается. По данным прессы, инцидент произошел, когда животное отчаянно пытались взвесить. Тем не менее, все котики были осмотрены главным врачом зоопарка, Мишель Барроус, и они находятся в вольере для всеобщего рассмотрения. Это касается как отдельных особей, так и семей котиков.


Как заявил пресс-секретарь Зоологического сада Бристоля, старший смотритель отстранен от исполнения служебных обязанностей до завершения служебной проверки по вопиющему случаю. Но представитель организации не пояснила, каким образом стало известно о негуманном отношении к морскому обитателю. Единственное, что она подчеркнула: до конца проверки организация не намерена разглашать общественности детали произошедшего.


Пресс-секретарь добавила: «Зоопарк весьма оперативно отреагировал на обвинение в жестоком обращении с одним из своих обитателей. И обещает провести максимально полное и открытое расследование, удовлетворив как внутренние правила обращения с животными, так и следуя мировому законодательству». Добавим, что котики и пингвины являются одними из самых популярных обитателей зоологического сада.


Для информации: Кстати, неизвестно, почувствовал сам котик этот акт агрессии со стороны своего смотрителя. Длина самца морского котика доходит до 2 метров, а вес достигает 150 килограмм. Самки этого вида немного меньше. Их приблизительная длина – 1,4 метра. В местах естественного обитания котики подвергались уничтожению из-за меха, жира и кожи. Но в 1991 году коммерческий промысел этих животных был полностью запрещен.


Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск