В Израиле появится летающее такси

Название новой системы уже придумали – SkyTran.

Проект необычного транспорта разработали местные специалисты, а его выпуском займутся производители из США. Таким образом, Тель-Авив станет первым в мире городом, использующим транспорт на воздушной подвеске. Название новой системы уже придумали – SkyTran.

 

По словам разработчиков, новый способ передвижения отличается низкой стоимостью, экологичностью, повышенным комфортом и высокой скоростью. Да и шины при перевозке не понадобятся более качественные. Контакта с дорогой нет - износа шин тоже.

 

Неси меня по воздуху, такси

Сами автобусы SkyTran будут больше напоминать такси, ведь их салоны будут двухместными. Вызывается такой автобус прямо к нужному месту или остановке посредством специальных приложений или интернет-сервисов. Таким образом, удастся избежать привычных маршрутов, сократить время ожидания и избавиться от пробок. Появятся ли со временем, нелегальные летающие таксисты? Узнаем со временем.


По словам разработчиков, внедрение SkyTran имеет большие перспективы. Далеко не во всех крупных городах можно построить метро, а транспорт на магнитной подвеске гораздо проще и дешевле запустить. Для этого нужно построить рельсы на высоте в шесть метров над землей. Бурить землю не придется. Все, что нужно, - это небольшие платформы с маркерами и лестницы, по которым можно подняться к месту посадки.

 

SkyTran - путешествие налегке
Сами вагончики будут делать из облегченных композитных материалов, они будут управляться из компьютерного центра, что позволит им перемещаться, уступая дорогу аналогичному транспорту на линии. Заправляться вагончики будут с помощью электричества. Но уже есть планы по использованию солнечных батарей. Кстати, максимальная скорость, которую может развить SkyTran – 240 километров в час. Но по городу вагончики будут соблюдать стандартный скоростной режим. В целом, поездка обойдется дороже, чем на автобусе, но дешевле, чем на такси. Проектом уже заинтересовались США, Малайзия, Индонезия, Индия и другие города Обетованной.

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск