Бывшего замглавы МВД Белоруссии посадят в тюрьму

Чиновника посадят в тюрьму на три с половиной года.

В Белоруссии недавно огласили судебный приговор бывшему заместителю руководителя МВД Евгению Полудню за то, что тот превышал свои служебные полномочия. 

Чиновника посадят в тюрьму на три с половиной года. Об этом сообщило издание ИНТЕРФАКС ЗАПАД. При этом, у бывшего министра будет изъята часть имущества. Кроме того, сообщается и о томЮ что обжаловать решение чиновник не сможет. 

Евгений Полудень был заместителем министра МВДЮ начиная с 2009 года, а вот в конце 2011 года его задержали. Сообщается и о том, что чиновник обвиняется в получении взятки в размере 200 долларов, а также им была получена взятка в виде дизельного топлива. Но по ходу расследования, суд принял решение прекратить следствие по этим эпизодам. 

До сих пор доподлинно неизвестно, по какой причине задержали заместителя главы МВД. Это не было выяснено и в ходе судебного разбирательства, так как оно было закрытым. 

Как сообщает Следственный комитет страны, чиновник злоупотреблял своим служебным положением, брал взятки и принимал решения незаконным образом. Также говорится о том, что большая часть свидетелей по этому делу находится за пределами страны и поэтому пришлось обращаться за помощью в правоохранительные органы этих стран. 

Есть и другое мнение о причинах задержания чиновника. Предполагается, что он присваивал себе премию милиционеров. 

Вскоре, после ареста Полудня и снятия его с должности, был арестован и другой заместитель министра внутренних дел - Олег Пекарский. Он обвиняется в том, что не подобающим образом исполнял обязанности сотрудника внутренних дел. Впоследствии же, отправили в отставку и самого главу МВД. 

Заместителем же назначили Игоря Шуневича, который долгие годы проработал в системе государственной безопасности. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск